Resultados y Clasificaciones

Esto es un ejemplo Calendario. Como un usuario nuevo de SportsPress, deberías ir a your dashboard para borrar esto Calendario y crear nuevo Calendarios para tu contenido. ¡Diviértete!

Resultados y Clasificaciones

FechaJuegoHora/ResultadosArtículo
Uruguay 122-36 Bolivia
Bolivia 62-81 Paraguay
Brasil 95-46 Bolivia
Venezuela 95-79 Bolivia
Perú 62-54 Bolivia
Venezuela 94-34 Bolivia
Perú 61-47 Bolivia
Chile 76-47 Bolivia
Bolivia 37-82 Argentina
Bolivia 71-60 Ecuador
Bolivia 42-88 Colombia
Colombia 80-72 Bolivia
CAN 72-74 Amistad
San Simón 75-72 Vikingos
La Salle 84-77 UCB
Universidad 80-76 Pichincha
Peñarol 70-65 Bolmar
UCB 91-93 Amistad
Pichincha 88-73 La Salle
Universidad 106-96 Peñarol
Vikingos 74-80 Bolmar
Peñarol 86-88 Vikingos
Bolmar 71-91 CAN
La Salle 90-79 Universidad
Pichincha 82-92 Amistad
UCB 85-59 San Simón
Pichincha 94-96 UCB
Bolmar 80-86 San Simón
CAN 107-85 Peñarol
Amistad 92-93 Universidad
Vikingos 61-72 La Salle
Amistad 81-70 La Salle
Universidad 77-76 UCB
CAN 80-88 Vikingos
Peñarol 69-50 San Simón
Bolmar 79-62 Peñarol
Amistad 83-85 CAN
UCB 70-72 La Salle
Vikingos 66-80 San Simón
Pichincha 99-86 Universidad
San Simón 96-103 CAN
Bolmar 85-80 Pichincha
Bolmar 87-81 Vikingos
La Salle 93-83 Pichincha
Peñarol 79-80 Universidad
CAN 80-95 San Simón
Amistad 76-72 UCB
San Simón 94-78 UCB
Vikingos 96-81 Peñarol
Universidad 92-84 La Salle
CAN 97-75 Bolmar
Amistad 87-72 Pichincha
San Simón 100-77 Bolmar
Peñarol 63-75 CAN
La Salle 83-54 Vikingos
Universidad 72-81 Amistad
UCB 97-82 Pichincha
Pichincha 112-72 Bolmar
Vikingos 90-85 CAN
UCB 101-83 Universidad
La Salle 93-81 Amistad
San Simón 83-86 Peñarol
Amistad 81-85 San Simón (Final Four 1)
CAN 87-80 La Salle (Final Four 1)
San Simón 77-87 La Salle (Final Four 1)
CAN 64-76 Amistad (Final Four 1)
La Salle 88-74 Amistad (Final Four 1)
CAN 100-85 San Simón (Final Four 1)
La Salle 92-86 San Simón (Final Four 2)
Amistad 77-72 CAN (Final Four 2)
La Salle 92-81 CAN (Final Four 2)
Amistad 83-79 San Simón (Final Four 2)
CAN 76-98 San Simón (Final Four 2)
Amistad 106-110 La Salle (Final Four 2)
La Salle 99-115 CAN (Final Four 3)
San Simón 107-92 Amistad (Final Four 3)
San Simón 93-85 La Salle (Final Four 3)
CAN 87-90 Amistad (Final Four 3)
Amistad 118-97 La Salle (Final Four 3)
San Simón 90-91 CAN (Final Four 3)
Amistad 87-78 CAN (Final Four 4)
La Salle 80-69 San Simón (Final Four 4)
Amistad 97-94 San Simón (Final Four 4)
La Salle 103-69 CAN (Final Four 4)
CAN 77-98 San Simón (Final Four 4)
La Salle 77-71 Amistad (Final Four 4)
CAN 79-81 Peñarol
Amistad 124-78 UMSA
San Simón 72-76 La Salle (T)
Vikingos 72-90 La Salle (C)
Universidad 91-77 Derecho
Bolmar 77-69 Pichincha
Bolmar 68-74 Universidad
La Salle (T) 71-69 Derecho
Peñarol 69-81 San Simón
CAN 91-69 Vikingos
La Salle (C) 81-85 Amistad
Peñarol 89-73 UMSA
San Simón 103-104 Universidad
Vikingos 70-75 Amistad
UMSA 66-82 CAN
Derecho 110-102 Bolmar
Peñarol 95-83 La Salle (C)
Vikingos 92-62 UMSA
Amistad 94-74 Peñarol
Bolmar 87-90 La Salle (T)
Universidad 88-69 Pichincha
Derecho 84-92 San Simón
La Salle (C) 119-106 CAN
La Salle (T) 70-57 Universidad
San Simón 79-83 Bolmar
CAN 70-84 Amistad
Peñarol 76-62 Vikingos
UMSA 83-93 La Salle (C)
Pichincha 78-73 Derecho
UMSA 79-92 Peñarol
La Salle (T) 93-85 San Simón
Peñarol 99-70 CAN
Pichincha 86-69 Bolmar
Derecho 85-86 Universidad
La Salle (C) 87-84 Vikingos
UMSA 74-86 Amistad
San Simón 110-97 Pichincha
Derecho 72-67 La Salle (T)
Vikingos 65-75 CAN
Universidad 81-69 Bolmar
Amistad 78-94 La Salle (C)
Pichincha 79-82 La Salle (T)
CAN 70-61 UMSA
La Salle (T) 94-65 Pichincha
La Salle (C) 101-87 Peñarol
Amistad 102-89 Vikingos
Universidad 86-87 San Simón
Bolmar 75-89 Derecho
UMSA 82-71 Vikingos
CAN 83-88 La Salle (C)
Pichincha 100-95 Universidad
San Simón 105-94 Derecho
Peñarol 81-78 Amistad
La Salle (T) 78-69 Bolmar
Universidad 72-68 La Salle (T)
La Salle (C) 133-90 UMSA
Bolmar 72-104 San Simón
Derecho 103-82 Pichincha
Vikingos 94-105 Peñarol
Amistad 119-69 CAN
Amistad 91-89 La Salle (T) (Juego 1)
Universidad 80-72 La Salle (C) (Juego 1)
La Salle (C) 99-90 Universidad (Juego 2)
La Salle (T) 78-55 Amistad (Juego 2)
La Salle (T) 70-69 Amistad (Juego 3)
La Salle (C) 117-82 Universidad (Juego 3)
La Salle (T) 79-73 La Salle (C) (Juego 1)
La Salle (C) 84-91 La Salle (T) (Juego 2)
Pichincha 91-74 Derecho
La Salle (T) 83-71 Amistad
La Salle (C) 75-85 Universidad
Ingenieros 76-106 San Simón
Bolmar 75-90 CAN
Peñarol 81-83 Vikingos
Vikingos 88-90 La Salle (T)
San Simón 111-89 CAN
Amistad 96-66 Pichincha
Ingenieros 96-103 La Salle (C)
Universidad 75-72 Bolmar
Peñarol 87-79 Derecho
La Salle (C) 100-94 Bolmar
Derecho 70-90 Vikingos
La Salle (T) 93-83 Pichincha
CAN 103-96 Ingenieros
San Simón 101-79 Universidad
Peñarol 86-81 Amistad
Amistad 80-87 Vikingos
Bolmar 71-110 San Simón
Derecho 84-86 La Salle (T)
Pichincha 71-76 Peñarol
La Salle (C) 100-92 CAN
Universidad 99-74 Ingenieros
Bolmar 94-86 Ingenieros
CAN 80-73 Universidad
San Simón 118-99 La Salle (C)
Peñarol 77-75 La Salle (T)
Vikingos 94-86 Pichincha
Derecho 80-108 Amistad
CAN 78-64 Bolmar
San Simón 111-91 Ingenieros
Vikingos 89-68 Peñarol
Amistad 89-96 La Salle (T)
Universidad 92-81 La Salle (C)
Derecho 101-91 Pichincha
Bolmar 74-88 Universidad
Pichincha 78-88 Amistad
Derecho 94-87 Peñarol
La Salle (C) 113-130 Ingenieros
CAN 77-84 San Simón
La Salle (T) 86-78 Vikingos
Ingenieros 94-104 CAN
Bolmar 81-107 La Salle (C)
Universidad 75-67 San Simón
Amistad 99-85 Peñarol
Vikingos 96-87 Derecho
Ingenieros 74-80 Universidad
Vikingos 77-80 Amistad
CAN 114-82 La Salle (C)
San Simón 118-77 Bolmar
Peñarol 83-80 Pichincha
La Salle (T) 96-66 Derecho
Pichincha 91-89 La Salle (T)
Pichincha 90-86 Vikingos
Ingenieros 106-95 Bolmar
La Salle (T) 102-90 Peñarol
Amistad 86-89 Derecho
Universidad 88-76 CAN
La Salle (C) 85-105 San Simón
CAN 76-87 Vikingos (Juego 1)
Amistad 102-112 Universidad (Juego 1)
La Salle (C) 116-109 La Salle (T) (Juego 1)
Peñarol 63-80 San Simón (Juego 1)
Vikingos 90-77 CAN (Juego 2)
San Simón 114-86 Peñarol (Juego 2)
Universidad 69-61 Amistad (Juego 2)
La Salle (T) 103-71 La Salle (C) (Juego 2)
La Salle (T) 100-66 La Salle (C) (Juego 3)
Universidad 80-83 La Salle (T) (Juego 1)
Vikingos 87-85 San Simón (Juego 1)
La Salle (T) 73-56 Universidad (Juego 2)
San Simón 93-69 Vikingos (Juego 2)
San Simón 88-97 Vikingos (Juego 3)
Vikingos 90-74 La Salle (T) (Juego 1)
La Salle (T) 70-80 Vikingos (Juego 2)
Vikingos 91-76 La Salle (T) (Juego 3)
Pichincha 66-83 Amistad
Derecho 65-74 Peñarol
Bolmar 79-74 La Salle Olympic
Calero 75-72 CAN
Universidad 79-66 La Salle
CAN 91-90 Amistad
La Salle 81-78 Bolmar
San Simón 88-55 Pichincha
La Salle Olympic 86-89 Universidad
Amistad 120-78 Calero
Bolmar 87-70 Peñarol
Vikingos 84-86 San Simón
Pichincha 83-72 CAN
San Simón 116-99 Calero
La Salle 87-86 Peñarol
Derecho 78-101 La Salle Olympic
Universidad 66-57 Bolmar
Amistad 88-85 Vikingos
Peñarol 66-74 La Salle Olympic
Calero 86-91 Pichincha
CAN 52-64 Vikingos
Amistad 70-94 San Simón
La Salle Olympic 70-76 La Salle
Bolmar 104-53 Derecho
Universidad 90-72 Peñarol
San Simón 85-79 CAN
CAN 119-93 Calero
Amistad 73-67 Pichincha
Peñarol 72-65 Derecho
La Salle 74-71 Universidad
La Salle Olympic 78-86 Bolmar
Derecho 85-97 Universidad
Bolmar 99-89 La Salle
Calero 94-92 Vikingos
La Salle Olympic 92-98 Peñarol
Amistad 84-78 CAN
Pichincha 79-81 San Simón
Universidad 105-85 Derecho
Derecho 74-93 La Salle
Vikingos 87-70 Pichincha
Pichincha 89-104 Vikingos
CAN 65-87 San Simón
Peñarol 88-76 Bolmar
Calero 114-110 Amistad
Universidad 79-81 La Salle Olympic
La Salle 105-66 Derecho
San Simón 100-71 Vikingos
Calero 100-106 San Simón
Bolmar 103-63 Universidad
La Salle Olympic 91-79 Derecho
CAN 99-84 Pichincha
Peñarol 81-83 La Salle
Vikingos 93-75 Amistad
Vikingos 104-84 Calero
Derecho 79-105 Bolmar
San Simón 86-82 Amistad
Pichincha 90-95 Calero
Peñarol 76-70 Universidad
La Salle 77-82 La Salle Olympic
Vikingos 84-77 CAN
Amistad 91-75 La Salle (Juego 1)
Universidad 64-75 Vikingos (Juego 1)
La Salle Olympic 94-106 San Simón (Juego 1)
Calero 80-74 Bolmar (Juego 1)
Vikingos 76-74 Universidad (Juego 2)
Bolmar 83-65 Calero (Juego 2)
Bolmar 83-60 Calero (Juego 3)
San Simón 100-91 La Salle Olympic (Juego 2)
La Salle 99-90 Amistad (Juego 2)
La Salle 71-80 Amistad (Juego 3)
Vikingos 104-89 Bolmar (Juego 1)
Amistad 95-104 San Simón (Juego 1)
Bolmar 72-63 Vikingos (Juego 2)
San Simón 107-106 Amistad (Juego 2)
Bolmar 81-82 Vikingos (Juego 3)
Vikingos 69-72 San Simón (Juego 1)
San Simón 90-76 Vikingos (Juego 2)
San Simón 109-108 Vikingos (Juego 3)
San Simón 90-51 UCB
Aleman 86-66 Ej-Plaza
Ej-Plaza 46-84 San Simón
Aleman 81-72 UCB
Ej-Plaza 87-61 UCB
Alemán 66-78 San Simón
San Simón 86-66 Alemán
Ej-Plaza 59-45 UCB
San Simón 72-37 UCB
Ej-Plaza 55-68 Alemán
UCB 64-74 Alemán
Ej-Plaza 73-74 San Simón
San Simón 74-66 Ej-Plaza
UCB 60-92 Alemán
San Simón 76-66 Alemán
UCB 87-78 Ej-Plaza
Alemán 88-77 Ej-Plaza
UCB 52-84 San Simón
Alemán 89-51 UCB
San Simón 80-86 Ej-Plaza
Ej-Plaza 122-108 Alemán
San Simón 72-44 UCB
Ej-Plaza 88-64 UCB
San Simón 60-78 Alemán
Pichincha 92-79 Calero
Universidad 82-41 Amistad
Bolmar 97-92 And-1
Peñarol 74-85 CAN
San Simón 86-73 La Salle Olympic
La Salle 87-73 Vikingos
CAN 70-60 La Salle Olympic
San Simón 117-91 Bolmar
And-1 96-73 Calero
Pichincha 91-84 La Salle
Vikingos 89-77 Amistad
Amistad 91-79 CAN
Bolmar 94-95 Peñarol
Calero 70-74 La Salle Olympic
And-1 84-75 Vikingos
Pichincha 96-89 San Simón
La Salle 80-50 Universidad
Universidad 79-71 Pichincha
La Salle Olympic 98-77 And-1
Calero 91-96 Amistad
Bolmar 67-87 La Salle
Peñarol 66-79 San Simón
Amistad 90-81 And-1
San Simón 75-67 Universidad
Bolmar 105-107 Pichincha
CAN 87-69 Calero
Peñarol 78-72 La Salle
Vikingos 94-93 La Salle Olympic
And-1 99-104 CAN
Universidad 80-69 Bolmar
Calero 96-101 Vikingos
Pichincha 97-110 Peñarol
La Salle 89-90 San Simón
La Salle Olympic 91-94 Amistad
And-1 98-91 Bolmar
CAN 93-82 Peñarol
Amistad 79-75 Universidad
Vikingos 99-83 La Salle
Calero 85-89 Pichincha
La Salle Olympic 85-88 San Simón
Bolmar 81-94 San Simón
Amistad 94-80 Vikingos
Universidad 92-83 Peñarol
Calero 102-104 And-1
La Salle 106-83 Pichincha
La Salle Olympic 114-99 CAN
CAN 86-73 Amistad
Universidad 75-66 La Salle
San Simón 98-79 Pichincha
Peñarol 83-79 Bolmar
Vikingos 111-86 And-1
La Salle Olympic 109-78 Calero
CAN 95-83 Vikingos
Pichincha 87-50 Universidad
Amistad 88-90 Calero
And-1 70-103 La Salle Olympic
San Simón 105-82 Peñarol
La Salle 97-66 Bolmar
And-1 81-103 Amistad
Pichincha 99-68 Bolmar
Universidad 73-80 San Simón
La Salle 87-77 Peñarol
Calero 74-95 CAN
La Salle Olympic 101-81 Vikingos
San Simón 97-105 La Salle
Vikingos 110-63 Calero
CAN 76-46 And-1
Bolmar 61-73 Universidad
Peñarol 81-88 Pichincha
Paraguay 74-55 Bolivia
Bolivia 37-97 Venezuela
Brasil 114-33 Bolivia
Bolivia 75-74 Ecuador
Vikingos 93-75 CAN
Bolivia 55-70 Chile
Peñarol 67-68 Universidad
Amistad 95-87 La Salle Olympic
Vikingos 92-84 Pichincha (Juego 1)
La Salle 99-64 Amistad (Juego 1)
Universidad 90-73 CAN (Juego 1)
La Salle Olympic 110-102 San Simón (Juego 1)
Amistad 65-72 La Salle (Juego 2)
CAN 82-64 Universidad (Juego 2)
Pichincha 83-70 Vikingos (Juego 2)
San Simón 90-83 La Salle Olympic (Juego 2)
CAN 88-81 Universidad (Juego 3)
San Simón 104-98 La Salle Olympic (Juego 3)
Pichincha 94-76 Vikingos (Juego 3)
Pichincha 96-86 CAN (Juego 1)
La Salle 73-75 San Simón (Juego 1)
CAN 98-86 Pichincha (Juego 2)
San Simón 94-82 La Salle (Juego 2)
CAN 76-79 Pichincha (Juego 3)
Pichincha 93-80 San Simón (Juego 1)
San Simón 94-68 Pichincha (Juego 2)
San Simón 93-91 Pichincha (Juego 3)
Pichincha 89-90 San Simón (Juego 4)
Vikingos 82-93 La Salle
Carl A-Z 100-99 CAN
San Simón 100-68 La Salle Olympic
Peñarol 95-75 And-1
Calero 69-62 Pichincha
San Simón 127-121 CAN
Pichincha 81-70 La Salle
Vikingos 73-90 Calero
Peñarol 73-44 Amistad
And-1 69-65 La Salle Olympic
CAN 80-74 Peñarol
Calero 75-62 San Simón
La Salle 109-85 And-1
Carl A-Z 81-83 Pichincha
Vikingos 105-68 Amistad
Universidad 83-78 La Salle Olympic
La Salle Olympic 88-79 Carl A-Z
Universidad 73-69 La Salle
Amistad 88-99 Calero
Vikingos 86-83 CAN
Pichincha 103-73 And-1
Peñarol 70-73 San Simón
San Simón 113-98 Amistad
Pichincha 89-83 La Salle Olympic
And-1 80-73 Universidad
CAN 74-86 Calero
La Salle 90-62 Carl A-Z
Peñarol 77-93 Vikingos
Calero 127-72 Peñarol
Universidad 67-80 Pichincha
Carl A-Z 88-75 And-1
Vikingos 92-89 San Simón
La Salle Olympic 95-107 La Salle
Amistad 88-86 CAN
Amistad 107-78 Universidad
Pichincha 83-86 Calero
La Salle Olympic 79-92 San Simón
CAN 65-56 Carl A-Z
La Salle 109-113 Vikingos
Universidad 88-66 Amistad
And-1 84-87 Peñarol
Carl A-Z 109-60 Universidad
Calero 112-85 Vikingos
La Salle Olympic 116-91 And-1
Amistad 99-72 Peñarol
CAN 94-68 San Simón
Universidad 71-74 Carl A-Z
La Salle 94-89 Pichincha
Amistad 108-89 Vikingos
La Salle Olympic 105-93 Universidad
Pichincha 76-71 Carl A-Z
And-1 67-76 La Salle
Peñarol 74-83 CAN
San Simón 67-93 Peñarol
And-1 90-102 Pichincha
Carl A-Z 109-84 La Salle Olympic
La Salle 74-69 Universidad
CAN 101-84 Vikingos
La Salle Olympic 98-101 Pichincha
Carl A-Z 87-81 La Salle
Vikingos 90-88 Peñarol
Universidad 91-56 And-1
Amistad 96-89 San Simón
CAN 114-111 Amistad
Pichincha 103-80 Universidad
La Salle 98-75 La Salle Olympic
San Simón 96-85 Vikingos
Peñarol 77-89 Calero
And-1 74-99 Carl A-Z
San Simón 69-81 Calero
Calero 88-97 Amistad
Calero 86-69 CAN
Carl A-Z 98-93 CAN (Juego 1)
San Simón 88-81 La Salle (Juego 1)
Vikingos 108-98 Pichincha (Juego 1)
Universidad 68-89 Calero (Juego 1)
Calero 94-81 Universidad (Juego 2)
La Salle 58-64 San Simón (Juego 2)
CAN 104-85 Carl A-Z (Juego 2)
Pichincha 109-84 Vikingos (Juego 2)
Pichincha 94-85 Vikingos (Juego 3)
CAN 88-63 Carl A-Z (Juego 3)
Calero 114-84 San Simón (Juego 1)
CAN 98-86 Pichincha (Juego 1)
Calero 70-58 San Simón (Juego 2)
CAN 90-86 Pichincha (Juego 2)
Pichincha 86-73 CAN (Juego 3)
Pichincha 84-64 CAN (Juego 4)
San Simón 100-93 Calero (Juego 3)
San Simón 71-80 Calero (Juego 4)
CAN 77-88 Pichincha (Juego 5)
Calero 73-67 Pichincha (Juego 1)
Calero 82-90 Pichincha (Juego 2)
Pichincha 80-90 Calero (Juego 3)
Pichincha 113-103 Calero (Juego 4)
Calero 71-68 Pichincha (Juego 5)
Bolivia 47-85 Colombia
Bolivia 39-107 Venezuela
Ecuador 56-50 Bolivia
Perú 81-62 Bolivia
Tenis 73-60 Alemán
Ej-Plaz 71-72 Carl A-Z
Tenis 68-65 Carl A-Z
Ej-Plaza 85-91 Alemán
Carl A-Z 81-85 Tenis
Alemán 64-102 Tenis
Carl A-Z 91-58 Ej-Plaza
Alemán 95-63 Ej-Plaza
Alemán 76-94 Carl A-Z
Ej-Plaza 43-80 Tenis
Tenis 92-72 Ej-Plaza
Carl A-Z 81-52 Alemán
Tenis 74-73 Alemán
Carl A-Z 92-65 Ej-Plaza
Tenis 82-43 Ej-Plaza
Alemán 51-67 Carl A-Z
Alemán 69-76 Ej-Plaza
Tenis 70-74 Carl A-Z
Bolivia 72-49 Perú
Bolivia 48-55 Paraguay
Bolivia 46-73 Colombia
Bolivia 62-83 Argentina
Bolivia 45-73 Chile
Peñarol 94-85 La Salle Olympic
La Salle 100-63 Vikingos
Pichincha 94-98 Calero
Universidad 72-75 Amistad
CAN 78-76 Rubair
Pichincha 69-87 La Salle
Rubair 87-80 Peñarol
And-1 82-66 Universidad
Amistad 96-84 Vikingos
Universidad 82-93 Peñarol
Carl A-Z 89-86 Vikingos
La Salle 96-69 Rubair
CAN 92-76 Amistad
And-1 95-107 Pichincha
Carl A-Z 84-72 CAN
Vikingos 66-78 La Salle Olympic
Universidad 54-67 La Salle
Amistad 88-92 Calero
Pichincha 110-82 Rubair
Peñarol 97-91 And-1
Amistad 98-92 Carl A-Z